Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой
Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.
Гостям нравится это жильё
183 человека добавили его в Избранное
87 м2
Общая площадь1 из 1
ЭтажСпальные места
4 односпальных кровати, 1 двуспальная кровать, 1 двуспальный диван-кровать
Заезд
после 15:00
Отъезд
до 11:00
Частный дом дизайнерский евроремонт и кухня-столовая.
Благоустроенный коттедж с сауной, Карелия, деревня Уя, залив Уйская губа, Онежское озеро в 200 м., 26 км от Петрозаводска и от жд вокзала, 48 км от аэропорта.
Окружён вековыми соснами и елями, в окнах лес, под окнами черничники, до озера 200 метров.
От штормов и ветра с озера защищён лесом.
Вместимость: 8 человек, считаем взрослых и детей.
С животными: только маленькая нелиняющая взрослая собачка, только после согласования. Выгул строго за территорией, в доме животное без присмотра не оставлять, клетку могу предоставить.
Состав заезжающих (количество, взрослые, дети, возраст) обязательно обговаривается при бронировании.
Заезд с 15 часов. Выезд в сезон до 11 часов. Если дом не занят далее, возможен поздний выезд.
Частный дом, не турбаза, собственник. Чек от самозанятого.
В стоимости: казан, мангал, удобные велосипеды (детский, взрослые, подростковый), детская песочница, семейные качели, новогодняя ёлочка, лыжи (детские и взрослые комплекты, ботинки 30-45 р. ), ватрушки, ледянки, снегокат.
Сауна: бревенчатый сруб, финская электросауна-каменка harvia, душевая, комната отдыха, везде полы с подогревом. Сдается только для проживающих в доме. При заезде на два-три дня - один вечер в сауне в стоимости. При заезде на неделю - три вечера в сауне в стоимости.
В доме три спальных комнаты. В двух комнатах по две односпальные кровати (всего 4 односпальных), в третьей - двуспальная кровать. Матрасы анатомические.
Плюс двуспальный диван в гостиной, удобный для сна для любой спины, ширина спального места 160 см.
Просторная теплая веранда. Одна комната с отдельным входом с веранды.
Для малыша: кроватка-манеж, стульчик, ванночка (предупреждайте при бронировании).
Обеденный зал - 50 кв.м. Стол на свободное размещение 8 человек.
Кухня: эл.керам.плита на 4 конфорки, вытяжка, микроволновка, полноценный холодильник с большой морозилкой, чайник, кофеварка, вся посуда, шампура, решетка для мяса.
Зона барбекю: уличная беседка, мангал, шампура, решетка, очаг с казаном. Коптилка для рыбы по договоренности.
Туалетная и душевая комнаты - раздельные и просторные. С профессиональной вентиляцией, очень теплые, без запахов.
Стиральная машина, сушилка, гигиеническая лейка, фен.
Тв: 20 каналов, wi-fi от оптоволокна.
В доме тепло. Комфортный микроклимат поддерживается за счёт внутренней отделки деревом и отопления во все сезоны. Хвойный лес вокруг дома - это запах хвои круглый год.
Запрещены: курение и кальяны в доме, музыкальные вечеринки, мероприятия! Не заселяем рыбацкие компании, мальчишники и девичники.
Окрестности курортные: вековые сосны, елки и черничники, грибы растут от самого крыльца.
Знаменитые многокилометровые песчаные пляжи с соснами по берегу Уйской губы, где можно релаксировать в любое время года.
Все местные выходы к берегу онего разные и живописны по-своему. Именно эти локации используются карельскими фотографами для свадебных фотосессий, километровые песчаные пляжи в соснах. Закаты потрясающие, наблюдаем северное сияние!
Можно побродить вдоль лесных ручьев, которые впадают в озеро.
Самое атмосферное место для релакса - это место впадения реки Уя в Онежское озеро. Через устье перекинут деревянный мост. С моста рыбачат, наблюдают за закатом (и за рыбаками), за уточками и за плещущейся рыбой. Тут же причаливают катерки местных рыбаков. Есть места для спуска лодок и катеров на воду.
Грибы, ягоды под окнами.
В деревне есть аренда лодок, сапов.
В часовой доступности для самостоятельных выездов на Вашем авто: водопад Кивач, железистые источники в Марц.водах, гора Сампо, арт-скала "Долина зайцев", древний вулкан Гирвас, урочище Чертов стул, рафтинг по рекам, кометы на остров Кижи, этнографический вепсский дом, горнолыжная трасса.
В селе Деревянное (2 минуты на авто, можно пешком): магазины, кафе, аптека, фермерская продукция, грибы и ягоды от местных заготовителей, рыба, тренажёры и детский городок в сосновом бору.
Стоимость указана за дом целиком в рублях РФ
Дачная улица, 23
был на сайте: 1 день назад
Общается на языках — русский
Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой
Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.
Екатерина
9,7август 2026
Екатерина
9,7август 2026
17 августа 2026
Достоинства:
Дом теплый, комфортный. Участок большой. Природа красивая. Все необходимое есть.
Недостатки:
Из недочетов: нет ограждения территории, по началу нам это не понравилось, потом привыкли)) Очень тусклое освещение в доме. Вечером готовить на кухне и играть в настолки было тяжело. Дополнительный свет не спасает, так как на прищепках лампы в гостиной повесить некуда. Поменяете лампы на более яркие и будет гораздо комфортнее. Смутил нигде не описанный режим тишины с 20: 00, озвученный владельцем в устной форме. Хотя на протяжении недели, мы слышали и музыку и салюты после этого времени. Для рыбаков с удочками с берега рыбачить по близости негде. Пирс мы не нашли, а те подходы к берегу и мост о которых упоминается в описании, очень мелководны для береговой рыбалки. В описание сауны следует добавить режим работы до 22: 00, это важно знать гостям, чтобы понимать длительность отдыха в сауне. Мы в первый день приехали и хотели вечером воспользоваться сауной с расчетом часов до 12 ночи. Приехали около 18 часов и после суеты и ужина по приезду на сауну у нас остался фактически час. Если бы знали, что сауна до десяти вечера, то в день приезда не просили ее. В целом от дома и отдыха остались только положительные впечатления. Владельцы радушные и заботливые. В доме есть все для комфортного отдыха и развлечений. Спасибо за дрова и общую атмосферу.
Евгений
9,7ноябрь 2025
Евгений
9,7ноябрь 2025
5 ноября 2025
Достоинства:
Дом очень теплый, уютный, безупречно чистый, на самом краю поселка, дальше - лес. Баня с электрокаменкой, отдельно стоящая. Отделка достойного качества. Дом хорошо оборудован, есть вся необходимая посуда. Очень удобный большой двойной стол - играть в настолки просто прекрасно, но в темное время для длительного времяпрепровождения за столом немного не хватает яркости освещения и удобства стульев. Хозяйка отзывчивая, отвечает на все запросы и вопросы очень подробно, возможно даже чересчур))).
Недостатки:
Для меня - это не недостаток, так как мы всегда оставляем порядок после себя, но, возможно, кому-то не понравится соблюдение достаточно строгих правил проживания и контроль со стороны хозяев. Как я понял, он оправдан поведением некоторых гостей.
Антон
10,0сентябрь 2025
Антон
10,0сентябрь 2025
22 сентября 2025
Достоинства:
Понравилось всё, дом, локация, очень красиво белки птицы природа, заботливая хозяйка. В доме есть всё что необходимо для проживания. Место очень красивое.
Лариса
10,0май 2025
Лариса
10,0май 2025
10 мая 2025
Достоинства:
Заселение было быстрое, подстроиться к нашему приезду. очень приятно. Все объяснили, показали. особенно спасибо за рекомендации куда съездить и что посмотреть. Дом чистый, уютный, на кухне все есть, удобное мангальное место. Дом полностью подходит для длительного проживания. За сауну отдельное спасибо. мы не думали идти, но потом после длительной дороги решили сходить и не пожалели. Понравилась тишина, уединенность и спокойствие вокруг дома. Никаких шумных компаний поблизости. Светлане огромное спасибо за гостеприимство.
Анастасия
10,0май 2025
Анастасия
10,0май 2025
7 мая 2025
Достоинства:
Прекрасный дом для семейного отдыха! Есть всё необходимое для комфортного проживания, вплоть до мелочей. Волшебную атмосферу добавляет завораживающий хвойный лес